ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2016, 23:08

СПЧ разработает поправки к "антитеррористическому пакету" Яровой

СПЧ разработает поправки к "антитеррористическому пакету" Яровой
Фото Риа Новости

Совет по правам человека (СПЧ) займется разработкой поправок в так называемый "антитеррористический пакет" депутата Ирины Яровой. Об этом Михаил Федотов, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сообщил РИА Новости.

Федотов отметил, что СПЧ, безусловно, будет настаивать на корректировке нового закона в той редакции, в которой он был принят. По его мнению, Владимир Путин охотно согласиться изменить документ при необходимости. "Если закон неудачный, мы его всегда можем поправить", – вспоминает он слова президента. 

То есть, подчеркивает глава президентского Совета СПЧ, если данное нововведение будет работать не должным образом, оно безусловно будет изменено. Причем, по словам Федотова, речь не идет о том, чтобы переписать весь закон. Подразумевается, что будут изменены лишь его отдельные положения.

Вызвавший критику и широко обсуждаемый в обществе "антитеррористический пакет" Яровой сегодня подписал Президент РФ Владимиром Путиным. Ранее документ был утвержден Госдумой и одобрен Советом Федерации.