ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2016, 19:18

Роскомнадзор заблокировал четыре сайта с призывами к бойкоту выборов в Думу

Роскомнадзор заблокировал четыре сайта с призывами к бойкоту выборов в Думу

Роскомнадзор заблокировал доступ к четырем интернет-ресурсам, которые разместили на своих страницах призывы бойкотировать выборы в Госдуму, говорится на сайте ведомства.

"В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к противоправной информации, размещенной на четырех интернет-ресурсах политической направленности. Указанные в требовании публикации содержат материалы агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов в Госдуму", – сказано в сообщении.

Как отмечается в сообщении, на данных ресурсах помимо призывов к бойкоту выборов в парламент в сентябре 2016 года также "осуществлялась координация действий граждан по организации протестных акций, проводимых с нарушением установленного порядка".

Заблокированные ссылки включены в единый реестр запрещенной информации. С двух интернет-ресурсов в настоящий момент противоправная информация удалена, доступ к двум оставшимся ресурсам блокируется операторами связи.

"Деятельность по организации срыва выборов в нижнюю палату парламента подрывает основы конституционного строя РФ, согласно которым высшим непосредственным выражением власти многонационального народа РФ являются референдум и свободные выборы", – отмечает Роскомнадзор.