ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2016, 14:16

ФАС предлагает уменьшить отпуск работникам своего центрального аппарата

ФАС предлагает уменьшить отпуск работникам своего центрального аппарата

ФАС вынесла на общественное обсуждение проект ведомственного приказа, которым предлагается скорректировать Служебный распорядок центрального аппарата службы. Документ опубликован на официальном сайте для размещения информации.

Ведомство, в частности, предлагает сократить срок ежегодного оплачиваемого отпуска для сотрудников центрального аппарата ФАС с 35 до 30 дней. При этом планируется закрепить порядок предоставления им дополнительного отпуск за ненормированный служебный день и за выслугу лет.

Предполагается, что первый составит три календарных дня и будет предоставляться сверх основного ежегодного оплачиваемого отпуска и ежегодного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и будет суммироваться с ним. А срок отпуска за выслугу лет будет зависеть от стажа работника. Так, при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет работник будет отдыхать день, при стаже от 5 до 10 лет – пять дней, от 10 до 15 лет – семь дней и 15 лет и более – 10 дней.

Возможно, что указанные поправки начнут действовать со 2 августа текущего года. В настоящее время можно принять участие в обсуждении проекта: оно завершится 25 июля.

С текстом проекта приказа ФАС "О внесении изменений в Служебный распорядок центрального аппарата  Федеральной антимонопольной службы, утвержденный приказом Федеральной антимонопольной службы от 09.06.2014 № 383/14" можно ознакомиться здесь.