ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2016, 14:25

Структура "ВостСибУгля" наняла юристов из En+Group Олега Дерипаски

Структура "ВостСибУгля" наняла юристов из En+Group Олега Дерипаски
www.rostopka.ru

Компания "Востсибуглесбыт", "дочерняя" структура крупнейшего угольного предприятия Восточной Сибири – "ВостСибУгля", разместила извещение о закупке юридических услуг у единственного поставщика.

Договор заключен с ООО "Эн+Менеджмент" (входит в En+Group Олега Дерипаски). Стоимость услуг с учетом НДС – 5,66 млн рублей. Отмечается, что "Эн+Менеджмент" фактически приступил к исполнению своих обязанностей по договору с февраля 2016 года.

"Востсибуглесбыт" создан в 2010 году для улучшения качества услуг по реализации твердого топлива, добываемого на разрезах "ВостСибУгля" – крупнейшего угольного предприятия Восточной Сибири. Ежегодно "Востсибуглесбыт" реализует около 500 000 тонн угля. Компания принимала участие в 214 торгах, из них выиграла 119. Основным заказчиком выступает администрация Ирбейского района Красноярского края. В судах организация выиграла 35% процессов в качестве истца и 20% в качестве ответчика, проиграла 8% процессов в качестве истца и 20% в качестве ответчика.

En+Group – ведущая российская индустриальная группа, созданная в 2002 году. Объединяет компании, работающие в сфере металлургии, энергетики, горнорудной промышленности, а также стратегически связанных отраслях. En+Group – контролирующий акционер (48,13%) одного из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема ОК "Русал", владеет крупнейшей частной российской электроэнергетической компанией "ЕвроСибЭнерго", ведущим мировым производителем ферромолибдена – компанией "Союзметаллресурс" (СМР), значительными угольными активами и логистическим бизнесом.