ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2016, 14:43

Росатом объявил тендер на юруслуги в Нидерландах на 15 млн рублей

Росатом объявил тендер на юруслуги в Нидерландах на 15 млн рублей
Фото с сайта news.tpu.ru

Госкорпорация Росатом объявила тендер на заключение договора на оказание юридических услуг, говорится на сайте компании.

Договор планируется заключить в связи с вопросами, возникающими в ходе осуществления деятельности дочерней структуры Ростатома, которая регулируется правом зарубежных стран. Заказчик тендера – московское представительство компании с ограниченной ответственностью "Ураниум Уан Холдинг Н. В.", зарегистрированной в Нидерландах.

Максимальная цена контракта составляет 15 млн рублей, следует из документов. Валютой закупки указан доллар США, то есть максимальная цена контракта по курсу ЦБ РФ на 12 июля составляет $233 636. Заявка на проведение конкурса опубликована 13 июля. Срок окончания подачи заявок на участие в закупке: 12-00 по мск 25 июля 2016 года.

В документах отмечается, что на заказчика не распространяется действие ФЗ от 18 июля 2011 года №223 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Срок выполнения услуг: с 10 августа 2016 года до 09 августа 2017 года. В условиях конкурса приводится стоимость оказания услуг, которая не может быть превышена участником. В частности, размер почасовой оплаты услуг партнера оценены в $1140, работа старшего юриста будет оплачена в размере $865 в час, юрист должен получить $465 в час.

К участию в закупке допускаются только участники, успешно прошедшие предварительный квалификационный отбор, проведенный госкорпорацией "Росатом" по лоту "Единый глобальный консультант", а именно: филиал частной компании с неограниченной ответственностью "Линклейтерз СНГ"; компания с неограниченной ответственностью "Аллен энд Овери Легал Сервисиз"; филиал Партнерства с ограниченной ответственностью "Фрешфилдс Брукхаус Дерингер ЛЛП"; филиал Партнерства "Лэйтам энд Уоткинс, ЛЛП"; московское представительство фирмы "КГСГ Лимитед Лайэбилити Компани"; партнерство с ограниченной ответственностью "Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП"; филиал партнерства с ограниченной ответственностью "Нортон Роуз Фулбрайт (Центральная Европа) ЛЛП"; филиал компании с ограниченной ответственностью "Бейкер и Макензи-Си-Ай-Эс, Лимитед"; филиал компании с неограниченной ответственностью "Хоган Лавеллз (Си-Ай-Эс)"; московское представительство фирмы "Чадборн и Парк ЛЛП".

Однако условиями закупки допускается привлечение субподрядчиков и соисполнителей.

Закупка проводится на электронной торговой площадке "Фабрикант".