ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2016, 14:57

Сбербанк объявил 2-миллионный тендер на юрконсультации по законодательству Китая

Сбербанк объявил 2-миллионный тендер на юрконсультации по законодательству Китая
Фото с сайта fedpress.ru

Сбербанк объявил 2-миллионный тендер на оказание консультационных юруслуг в рамках блока работ по корпоративным сделкам.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 июля включительно, а его победитель станет известен уже на следующий день. Максимальная цена договора – 2 000 000 рублей с учетом НДС и всех накладных расходов.

Предметом запроса предложений является выбор организации для оказания кредитной организации консультационных услуг правового характера в соответствии с законодательством Китайской Народной Республики. Стоит отметить, что полное техническое задание ввиду конфиденциальности информации, содержащейся в нем, будет выслано участникам тендера по электронной почте.

Победителю торгов нужно будет заключить соглашения о неразглашении конфиденциальной информации. При этом подписанный обеими сторонами документ действует в течение пяти лет с момента, когда она стала известна получающей стороне.

В целях недопущения действий коррупционного характера стороны обязуются выполнять требования, изложенные в приложении к договору, в котором указывается, что участник придерживается установленного порядка при передаче или получении подарков, оплаты услуг, основанных "на принципах прозрачности, добросовестности, разумности и приемлемости таких действий и правил гостеприимства". В случае получения выгоды или преимущества в любой форме участник обязан уплатить штраф Сбербанку в размере 10% от общей стоимости договора, но не менее 5 млн рублей.

Кроме того, банк проводит мероприятия по проверке полученных от участника фактов неблагонадежного поведения работника кредитной организации (в результате внутреннего служебного расследования или в связи с привлечением виновного лица к административной/уголовной ответственности), и в случае выявления объективных данных, свидетельствующих о коррупционном поведении сотрудника, выплачивается 5-миллионное вознаграждение участнику, которое включает все применимые налоги в соответствии с законодательством.