ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2009, 19:03

Дело об убийстве главы ГТРК "Дагестан" возвращено в прокуратуру

Дело об убийстве главы ГТРК "Дагестан" возвращено в прокуратуру
Верховный суд Дагестана фото www.photo.dgu.ru

Верховный суд Дагестана направил на дополнительное расследование в Генпрокуратуру дело об убийстве дело об убийстве директора ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова.

Как сообщили представители суда, судья судья Бутта Увайсов принял решение отправить дело в прокуратуру на доследование, поскольку выяснилось, что личность одного из обвиняемых до конца не установлена — не выяснен адрес его проживания, регистрация. Также адвокат обвиняемого заявил ходатайство о предоставлении ему переводчика, так как он не говорит по-русски.

Директор ГТРК "Дагестан" Магомедгаджи Абашилов был убит 21 марта 2008 года в Махачкале. Около 19:45 в микрорайоне "Узбек-городок" автомобиль Hyundai Sonata, в котором находился Абашилов и его водитель, подвергся обстрелу. От полученных ран директор ГТРК "Дагестан" скончался на месте. По версии следствия, автомобиль расстреляли Эльчин Гасанов и Руслан Гитиномагомедов, действовавшие по заказу неустановленных лиц.  В июне 2008 года Гасанов и Гитиномагомедов были задержаны сотрудниками милиции в городе Ессентуки, суд санкционировал их арест, им были предъявлены обвинения в убийстве и незаконном обороте оружия.