ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2009, 20:05

Суд подтвердил арест экс-милиционера, сбившего беременную женщину

Суд подтвердил арест экс-милиционера, сбившего беременную женщину
Мосгорсуд Фото Право.Ru

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на арест бывшего милиционера, сбившего насмерть беременную женщину.

Как сообщили представители суда, сегодня в суде должна была быть рассмотрена кассационная жалоб бывшего сотрудника милиции Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину. сбившего насмерть беременную женщину. суд снял жалобу с рассмотрения, а дело было передано обратно в Симоновский районный суд Москвы. По словам представителей суда, адвокаты ранее подавали в Симоновский суд замечания на протокол судебного заседания по аресту, которые так и не были рассмотрены. Сейчас после возвращения дела в суд они будут учтены, после чего будет назначена новая дата рассмотрения кассации.
Жиров неоднократно заявлял, что свою вину признает только частично. По мнению Жирова, "погибшая "переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям".

13 мая  текущего года примерно в 9 часов 30 минут, Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки "Subaru Forester", выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешехода на улице Ясеневая в городе Москве. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия подозреваемый скрылся.