ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2016, 15:40

Минпромторг урегулирует цены на товары в специнвестконтрактах

Минпромторг урегулирует цены на товары в специнвестконтрактах
Фото Право.Ru

Минпромторг предлагает утвердить общие требования к порядку определения максимальной цены товара, производство которого локализуется на территории России в соответствии со специальным инвестиционным контрактом. Соответствующий документ вынесен на общественное обсуждение.

Такие требования, отмечает ведомство, будут применяться в случаях, когда Правительство установило порядок определения предельной цены единицы товара для заключения контрактов. А при осуществлении госрегулирования цен на товар или регулирования цен муниципальными правовыми актами, предельная цена будет устанавливаться на основании соответствующих НПА.

Если же цены на товары не регулируются какими-либо актами, его предельную цену ежегодно будет определять производитель. Он должен будет указать стоимость товара на своем сайте или на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, если таковой отсутствует.

Обсудить проект можно еще 14 дней, до 16 августа.

С текстом проекта постановления Правительства "Об утверждении общих требований к порядку определения предельной цены единицы товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации в соответствии со специальным инвестиционным контрактом" можно ознакомиться здесь.