ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2016, 19:39

Apple подписала мировое соглашение с российским интернет-магазином

Apple подписала мировое соглашение с российским интернет-магазином

Корпорация Apple Inc. в Арбитражном суде Москвы подписала мировое соглашение с администраторами доменов apple-house.ru и up-house.ru Даниилом Ховратовичем и Ильей Чистяковым по делу о взыскании с них и ООО "Риона плюс" 7,2 млн рублей. Об этом заявил представитель Apple, пишет РИА Новости.

"Риона плюс" - оператор интернет-магазина Up-house, который работает на спорных доменах. Иск был подан в апреле этого года. Apple потребовала от Ховратовича и Чистякова прекратить использование брендов iPhone, Mac, Mac Pro, Imac, Apple Tv и Apple Watch и оригинальных произведений производителя iPhone, а также взыскать с них компенсацию за нарушение интеллектуальных прав.

При этом суд на заседании в среду, 3 августа, не утвердил мировые соглашения с владельцами доменов, так как с их содержанием не была ознакомлена "Риона плюс". Компания, как третий соответчик, намерена изложить свою позицию по поводу соглашений. Основные слушания по делу назначены на 11 октября.

В апреле Apple также подала аналогичный иск на 9 млн рублей к Павлу Сухачеву и двум его фирмам — ООО "Компьютер" (интернет-магазин cplaza.ru) и ООО "Айвенго". В июне по этому делу тоже было заключено мировое соглашение, по условиям которого ответчики обязались удалить все упоминания товарных знаков Apple.