ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2016, 20:57

В офисе московского "ТЭМБР-банка" проходит обыск

В офисе московского "ТЭМБР-банка" проходит обыск
Фото с сайта rcmm.ru

В офисе московского Тэмбр-банка правоохранительные структуры 4 августа проводят обыски, передает РИА Новости.

"В отделении Тэмбр-банка проходят обыски, кто их проводит и причины обысков остаются неизвестны", — рассказал источник в силовых структурах.

Ранее представитель банка подтвердил, что кредитная организация испытывает проблемы с обслуживанием клиентов. Как стало известно Тэмбр-банк не проводит платежи юрлиц, а также не зачисляет деньги на карты. "У нас проблемы технические, информационные с понедельника", - пояснил сотрудник банка. Однако, по его словам, "экстренные платежи и все, что с юридическим лицами связано, проходит".

Официальный сайт банка не загружается с 1 августа. Не берут трудки сотрудники центрального офиса и отделения банка "Центральный".

ОАО "Коммерческий топливно-энергетический межрегиональный банк реконструкции и развития" зарегистрирован в марте 1994 года в Москве. Банк занимал в 2016 году 203 место среди российских кредитных организаций с активами в размере 14 миллиардов рублей. Согласно отчетности банка, юрлица хранят в нем 2 миллиарда рублей, население — 8,25 миллиарда рублей. С сентября 2005 года кредитная организация является участником системы страхования вкладов.