ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2016, 19:59

"Оборонэнергосбыт" признал несостоявшимся тендер на защиту в споре с Минобороны

"Оборонэнергосбыт" признал несостоявшимся тендер на защиту в споре с Минобороны
Фото с сайта www.oes.su

Компания "Оборонэнергосбыт", занимающаяся поставкой электроэнергии для Минобороны, объявила несостоявшимся 15-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов компании в суде кассационной инстанции.

"Признать несостоявшимся открытый запрос цен на право заключения договора на оказание юридических услуг по защите интересов АО "Оборонэнергосбыт" в суде кассационной инстанции", – говорится в решении организатора закупки от 15 августа.

Также в итоговом решении комиссии сказано, что была отклонена заявка участника ООО "Умные решения" в связи с предоставлением недостоверных сведений в документах на участие в конкурсе.

Компания объявила тендер на оказание юруслуг по защите интересов компании в суде кассационной инстанции в конце июля.

Победитель тендера должен был подготовить правовую позицию на стадии кассационного производства с учетом принятых судебных актов не позднее 5 рабочих дней с момента подписания соглашения, а также подготовить и подать жалобу на судебные решения не позднее 29 августа. Если исполнитель нарушает любой оговоренный срок, он обязуется оплатить пени в размере 5% от фиксированной стоимости услуги за каждый день просрочки.

Результат, который необходимо было достичь юристам, – отмена всех принятых судебных актов и принятие нового об удовлетворении в полном объеме требований "Оборонэнергосбыта" о взыскании с Минобороны долга в размере 207 млн рублей (дело № 40-14032/2015).