ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2016, 19:26

Медведев обещал обсудить с дачниками новый закон о садовых товариществах

Медведев обещал обсудить с дачниками новый закон о садовых товариществах
Фото с сайта cargofon.ru

18 августа состоялось заседание Правительства, на котором, в частности, был рассмотрен законопроект "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве", следует из стенограммы на сайте кабмина.

Премьер-министр Дмитрий Медведев разъяснил пользу от принятия нового документа: он отвечает на вопросы о том, как создать садоводческое товарищество и переоформить документы на уже созданное объединение. "Это, кстати, очень актуальная тема, потому что часть из них создавалась при царе Горохе, и даже неизвестно, кто и как их создавал, возникает масса проблем при определении того, что юристы называют правовым титулом, правовым основанием", – подчеркнул он.

Председателя Правительства отметил, что этим документом кабмин планирует упростить всем дачникам жизнь, а это, по его данным, приблизительно 60 млн человек. По его словам, основная цель нового документа – сделать его более понятным и реалистичным по сравнению с ныне действующими положения в этой области.

Кроме того, в ходе заседания Медведев рассказал о своем намерении в ближайшее время провести отдельную встречу с дачниками. С ними премьер-министр планирует обсудить законопроект и услышать от них дополнительные предложения.

Законопроект, который обсуждался вчера на заседании Правительства, был внесен на рассмотрение Госдумы 20 мая прошлого года. Автором этой инициативы является депутат Ярослав Нилов.