ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2016, 20:38

ГИБДД Москвы усилила контроль за тонированными автомобилями

ГИБДД Москвы усилила контроль за тонированными автомобилями
Фото с сайта avtograf-samara.ru

ГИБДД Москвы в рамках операции "Заслон" усилило контроль за автомобилями с тонировкой стекол, сообщается на сайте ведомства.

За прошедшие двое суток в рамках операции на московских дорогах выявлено 858 автомобилей с превышением норм тонировки. Водителям обнаруженных автомобилей выписаны административные протоколы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП в размере 500 рублей, отмечается в сообщении отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ столичного управления ГИБДД.

11 водителей, не пожелавших устранить причину нарушения на месте, были доставлены в территориальные органы внутренних дел, где в отношении них составлены административные протоколы по статье 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". В настоящее время материалы направлены в судебные органы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством, указано в сообщении ведомства.

Столичная Госавтоинспекция отмечает, что за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

В ГД ранее поддержали поправки в КоАП о лишении водителей прав за повторную тонировку машины.