ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2016, 11:01

Минобороны проверит чиновников и банкиров на готовность к работе в военное время

Минобороны проверит чиновников и банкиров на готовность к работе в военное время

Подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России проверят на готовность к работе в условиях военного времени, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны. 

Эти мероприятия – часть внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил России. Как объяснили в Минобороны, территориальные органы исполнительной власти "будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности".

Речь идет о призыве резервистов, поставках автомобильной техники и формировании воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса проверят на готовность поставлять и ремонтировать вооружения и военную технику для создаваемых армейских группировок, а полевые учреждения ЦБ – решать "вопросы финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации".

Внезапная проверка продлится с 25 по 31 августа, в ней участвуют Южный, Западный и Центральный военные округа, Северный флот, Воздушно-космические и Воздушно-десантные силы.