ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2016, 18:44

Совет АП лишил статуса троих из 163 провинившихся адвокатов

Совет АП лишил статуса троих из 163 провинившихся адвокатов
Фото с сайта jurliga.ligazakon.ua

Квалификационная комиссия Палаты адвокатов Самарской области на своем заседании рассмотрела 163 дисциплинарных дела. Еще одно производство было отложено по ходатайству адвоката, сообщается на сайте ФПА.

По 26 дисциплинарным производствам, возбужденным по жалобам доверителей, адвокатов и обращениям судов, квалифкомиссия решила прекратить статус одного адвоката, еще двое были предупреждены о прекращении статуса, семи вынесены замечания.

Еще по 23 заключениям, касающимся неотчисления средств на содержание адвокатской палаты, комиссия прекратила статус двух адвокатов, 16 объявила замечания и четырем вынесла предупреждения о прекращении статуса.

Остальные 115 дисциплинарных дел связаны с нарушениями, выявленными в работе адвокатов по назначению в некоторых районах области за прошлый год. Из них лишь в 34 случаях защитникам были объявлены замечания, прочие производства были прекращены.

Кроме того, на основании поступивших заявлений доверителей тринадцати адвокатам были объявлены благодарности с внесением сведений в личные дела.