ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2009, 12:54

Бизнес освободят от лишних согласований при строительстве

Бизнес освободят от лишних согласований при строительстве
Дмитрий Козак

Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил о возможности внесения в российское законодательство изменений, которые освободят бизнес от лишних согласований при строительстве крупных объектов, в том числе тех, в рамках олимпийского строительства.

Заявление прозвучало на встрече с президентом страны Дмитрием Медведевым, который, в свою очередь, отметил, что он общается "с теми, кто на среднем и низовом уровне занимается строительством". "У меня агентура тоже есть такая, - заявил Медведев. — Вот они говорят, что очень много согласований. Это зачастую бессмысленные согласования. Нам нужно следить, чтобы ведомства не отвязывались, потому что у нас, к сожалению, это частенько происходит, потому что там каждый самый главный и, естественно, из-за этого работа идет медленнее, чем хотелось бы".

Козак согласился, что количество согласований, который приходится делать при строительстве, очень большое. "В целом бизнес нужно освободить от этих согласований. Совет при президенте по физкультуре и спорту к осени должен подготовить изменения в действующее законодательство, исходя из уроков строительства Олимпиады, АТЭС", — подытожил он.