ПРАВО.ru
Новости
5 сентября 2016, 12:46

Медведев утвердил "дорожную карту" по повышению энергоэффективности зданий

Медведев утвердил "дорожную карту" по повышению энергоэффективности зданий
Фото с сайта government.ru

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил "дорожную карту" по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, следует из информации на сайте кабмина.

С учетом этого плана мероприятий правительство рассчитывает снять барьеры повышения энергетической эффективности (технические, регуляторные, информационные и др.). Предполагается, что установленные в распоряжении показатели энергетической эффективности будут учитываться при проектировании, строительстве, эксплуатации и проведении капремонта зданий.

Среди целей реализации "дорожной карты" Белый дом выделяет, в частности, снижение платежной нагрузки на население за коммунальные услуги и рациональное использование энергетических ресурсов при эксплуатации объектов капстроительства.

"Повышение энергетической эффективности в жилищном фонде, в том числе путём проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов и развития энергосервисных услуг в жилищном фонде, является важным условием снижения платёжной нагрузки на население за коммунальные услуги", – подчеркивает кабмин.

С текстом распоряжения правительства от 1 сентября 2016 г. № 1853-р можно ознакомиться здесь.