ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2016, 13:55

Cервис такси Gett инвестирует в российский бизнес $100 млн

Cервис такси Gett инвестирует в российский бизнес $100 млн
Фото с сайта www.cakecentral.com

Служба онлайн-заказа такси Gett вложит в развитие на российском рынке около $100 млн до конца следующего года, говорится в материале "Ведомостей".

Представитель компании рассказал, что эта сумма – примерно пятая часть всех средств, которые ей удалось привлечь за последние несколько лет. По его словам, за несколько этапов инвесторы вложили в Gett $520 млн. Последний раз инвестиции были направлены организацией в Volkswagen Group: в мае 2016 этого года она объявила о вложении в размере $300 млн.

Сумму в $100 млн Gett планирует потратить на выход в новые российские города и продвижение сервиса в населенных пунктах, где он уже работает. Основные расходы, по расчетам компании, будут связаны с тратами на маркетинг, рекламу на телевидении, радио и в интернете. Другая часть средств уйдет на развитие новых направлений бизнеса: курьерской службы доставки, доставки пиццы, цветов и т. п.

В планах компании, по словам ее представителя, выйти на рынок во всех городах-миллионниках России, продолжает ее представитель. Сейчас компания представлена только в семи из 15 городов: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и др. В дальнейшем Gett, возможно, будет работать в городах с населением от 500 000 человек.