ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2016, 15:42

В саратовском офисе "МРСК Волги" начались обыски

В саратовском офисе "МРСК Волги" начались обыски
Кадр видео с сайта lifenews.ru

Правоохранители проводят обыск в центральном офисе "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Волги" в Саратове, передает "Интерфакс".

"В офисе "МРСК Волги" сейчас идет обыск. Изымаются в том числе финансовые документы. Обыск проводит не местная полиция, а окружная и из Москвы. Пока никто не задержан", – рассказал агентству очевидец событий.

Однако ГУ МВД региона и "МРСК Волги" пока не предоствили официального подтверждения информации об обысках.

ПАО "МРСК Волги" объединяет электросетевые активы республик Мордовия и Чувашия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Доля ПАО "Российские сети" в уставном капитале компании составляет 67,6%.

Ранее сообщалось, что сотрудники петербургского главка Следственного комитета и УЭБиПК ГУ МВД пришли с обысками в головной офис "Ленэнерго". Следственные действия начались в помещениях, где расположена Служба безопасности предприятия, а также по месту жительства одного из ключевых ее сотрудников. Обыски проходят в рамках дела, возбужденного по ст. 294 УК (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия).