ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2016, 13:55

Минкомсвязи создаст сайт с данными о ситуации на автодорогах страны

Минкомсвязи создаст сайт с данными о ситуации на автодорогах страны
Фото с сайта regionby.org

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи создать сайт с данными о ситуации на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

МВД, МЧС, Минздрав, Росавтодор и РЖД должны предоставить в министерство информацию о состоянии дорог, собранную с 1 января 2014 года.

В соответствии с документом органы власти регионов заключат с Минкомсвязи соглашения о взаимодействии при формировании и использовании сайта и в дальнейшем будут предоставлять ему информацию о состоянии дорог, а также о мерах по повышению качества и безопасности дорожного движения. Для того чтобы передать всю необходимую информацию в Минкомсвязи, ведомствам отводится один день. А оно в свою очередь должно разместить их на специальном сайте также в течение суток с момента получения.

Финансирование сайта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Речь идет о деньгах, предусмотренных Минкомсвязи на реализацию госпрограммы "Информационное общество (2011–2020 годы)".

Получить информацию о ситуации на дорогах пользователи сайта смогут абсолютно бесплатно. Минкомсвязи обеспечит к нему круглосуточный доступ, а также определит доменное имя сайта, разработает общие правила его формирования.

С текстом постановления правительства от 9 сентября 2016 г. № 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения" можно ознакомиться здесь.