ПРАВО.ru
Новости
19 сентября 2016, 16:17

РЖД объявили 1,4-милионный тендер на оказание юруслуг

РЖД объявили 1,4-милионный тендер на оказание юруслуг
Фото с сайта dispetcher-gruzoperevozok.biz

"Российские железные дороги" объявили проведение тендера на оказание юридических услуг. Об этом сообщается в материалах закупки.

Извещение о закупке юруслуг было размещено 16 сентября этого года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 сентября, итоги будут подтверждены 30 сентября. Начальная цена договора составляет 19 000 евро (1,4 млн рулей) с учетом НДС.

В материалах закупки говорится, что "РЖД" проводит тендер "методом запроса предложений по выбору компании на право заключения договора на оказание услуг по проведению юридической экспертизы компании MBA-RATKO MITROVIĆ NISKOGRADNJA DOO BEOGRAD в 2016 году".

Ранее стало известно, что "РЖД" отказался от проведения 7-миллионного тендера на оказание юруслуг по защите интересов одного из подразделений компании – "Октябрьских железных дорог" – в арбитражных судах всех инстанций. Исполнитель, в частности, должен был вести дело № А56-58948/2015, которое рассматривается в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти. Истцом по нему выступает ЗАО "Центр велоспорта "Локосфинкс". Компания добивается заключения договора купли-продажи комплекса "Гребной клуб".

Оплата услуг победителя тендера должна была осуществляться в следующем порядке: 40% от цены договора предполагалось выплатить в течение 45 дней после принятия АС положительного для РЖД судебного акта – об отказе в удовлетворении иска либо прекращения производства по делу. Еще 40% – в течение 45 дней с момента принятия 13-м ААС постановления об отмене решения АС, принятого не в пользу заказчика. И последние 20% – в течение 45 дней после принятия АС Северо-Западного округа положительного РЖД для судебного акта. Авансирование не предусматривалось.