ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2016, 20:43

Судебный департамент при ВС хочет застраховать почти 46 000 судей по всей стране

Судебный департамент при ВС хочет застраховать почти 46 000 судей по всей стране
Фото Наталья Мущинкина | www.mk.ru

Судебный департамент при Верховном суде объявил открытый конкурс на страхование жизни и здоровья судей федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, мировых судей, в том числе пребывающих в отставке.

Извещение о закупке услуг размещено 31 октября. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 22 ноября, а его итоги будут подведены 1 декабря. Начальная цена контракта почти 62 млн руб. Заказчик хочет реализовать права судей на сумму их 180 ежемесячных денежных вознаграждений в соответствии с пп. 1 и 2 ст. 20 закона о статусе судей.

Страховщик будет обязан в течение всего следующего года предоставлять услуги по страхованию жизни и здоровья судей федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, мировых судей, в том числе пребывающих в отставке при наступлении страховых случаев. Всего застраховать надо будет 45 672 судьи по всей стране. Судебный департамент отмечает, что увеличение численности застрахованных до 10% от общей численности застрахованных не влечет пересмотра размера страховой премии.