Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Суд обязал транспортную компанию поднять вагоны со дна Иртыша

Заводской районный суд Кемерова своим постановлением обязал транспортную компанию "Новотранс" поднять принадлежащие ей три железнодорожных вагона с углем со дна реки Иртыш в Омской области, где они оказались после аварии в сентябре 2008 года.

В результате столкновения микроавтобуса с грузовым поездом на охраняемом переезде перегона Черлак-Иртышское Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги в 176 км от Омска сошли с рельсов 24 вагона, 21 из них упал в Иртыш. Частично были разрушены пролетные строения моста длиной 110 метров.

"Транспортная компания не предпринимала мер к извлечению из реки Иртыш упавшего в него имущества. Вместе с тем, затонувшие вагоны с углем создают угрозу безопасности судоходства на данном участке, оказывают влияние на гидрологию реки и причиняют ущерб экосистеме водного объекта", — сообщили представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. В прокуратуре также опасаются, что если вагоны с углем не поднять со дна реки, они могут вызвать вторичное загрязнение реки, в частности, ржавчиной.

Представители прокуратуры добавили, что аналогичные исковые заявления предъявлены и к остальным собственникам упавших в реку Иртыш железнодорожных вагонов, в настоящее время данные заявления находятся на рассмотрении в судах.

Новости партнеров

На главную