Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

СМИ: экс-депутаты не спешат съезжать со служебных квартир

Некоторые депутаты шестого созыва Госдумы, которые не прошли в новый состав нижней палаты, до сих пор не съехали со служебных квартир, пишет РБК.

По закону о переносе думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года, экс-парламентарии могут пользоваться всеми положенными им льготами, включая ведомственную жилплощадь, до 4 декабря. С этой даты начинается процесс выселения. К настоящему моменту 86 квартир в "депутатском доме" на улице Улофа Пальме, 1, в Москве, по-прежнему заняты.

Как объясняет член думского комитета по регламенту Владимир Поздняков, сроки выселения никак не установлены, но в парламентские фракции уже обратились с просьбой поторопить задержавшихся жильцов. Члены предыдущих созывов оставались в госквартирах до года после расставания с мандатом, говорит источник в комитете. По словам Позднякова, отдельных депутатов удавалось выселить только в судебном порядке.

Для новоиспеченных парламентариев пришлось закупать дополнительную жилплощадь на Варшавском шоссе, но квартиры на Улофа Пальме в депутатской среде котируются значительно выше. В ожидании заселения большинство из них квартируются в гостиницах Marriott и "Метрополь". Стоимость стандартных номеров там составляет от 14 000 - 21 000 рублей, люксов – от 52 000 – 60 000 в сутки. Проживание оплачивается из бюджета, который выделен на содержание аппарата Госдумы.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон об увеличении количества помощников депутатов и членов Совета Федерации с пяти до семи человек, что потребует  781,9 млн рублей в 2017 году(см. "Госдума одобрила увеличение числа помощников депутатов").

Новости партнеров

На главную