ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2009, 19:38

Киркоров попросил в суде защитить его от угроз и нападок

Киркоров попросил в суде защитить его от угроз и нападок
Тверской районный суд Москвы Фото Право.Ru

В Тверском суде Москвы началось рассмотрение вопроса о возможности ареста главы рекламного агентства Нины Юровой, которая обвиняется во взломе электронной почты Филиппа Киркорова. На слушаниях было зачитано обращение певца, в котором он заявил, что опасается за свою жизнь.

Представитель следствия зачитал обращение Филиппа Киркорова в Генпрокуратуру и Главное следственное управление при ГУВД Москвы. В нем певец утверждает, что в последнее время ему стали "поступать угрозы от неизвестных лиц", в связи с чем он опасается за свою жизнь и безопасность своего имущества. Певец просит защитить его от подобных нападок.

Также следователь потребовал выбрать для Юровой меру пресечения в виде заключения под стражу. Адвокаты главы рекламного агентства заявили на процессе, что считают все обвинения в адрес их клиента надуманными и необоснованными. В настоящее время суд удалился для принятия решения.

Напомним, Нина Юрова обвиняется в том, что неправомерно завладела персональной базой данных Киркорова с целью "дискредитации певца, шантажа и вымогательства". Юровой вместе с другой обвиняемой Вере Японцевой (освобождена из-под ареста 1 июля) были предъявлены обвинения по части второй статьи 272 ("Неправомерный доступ к компьютерной информации") и статье 163 ("Вымогательство") УК РФ. Мать Нины Юровой заявляла, что Киркоров задолжал фирме ее дочери около семи миллионов рублей за рекламу юбилейных концертов и предположила, что путем организации уголовного преследования он пытается избавиться от необходимости платить.