ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2016, 16:31

АСГМ не будет принимать исковые заявления с 26 декабря до 9 января

АСГМ не будет принимать исковые заявления с 26 декабря до 9 января
Евгений Варламов | «Право.Ru»

Об этом сообщается на сайте столичного арбитража со ссылкой на решение его Президиума от 12 декабря текущего года, которым определен режим работы Арбитражного суда города Москвы с 26 по 31 декабря.

В частности, там указано, что прием и регистрация исковых заявлений в этот период производиться не будут, а все иски, поступившие в это время через почтовые отделения и программу "Мой арбитр", будут регистрироваться, начиная с 9 января 2017 года.

До 29 декабря в обычном режиме будет проводиться прием исполнительных документов и выдача исполнительных листов. А вот ознакомиться с материалами дел и получить копию судебного акта можно лишь до 28 числа. Отдельно указано, что 30 декабря обратиться в суд по этим вопросам будет невозможно.

Перейдут на праздничные режимы также московские апелляционные суды. Так, 9-й ААС будет принимать "бумажную" корреспонденцию от лиц, участвующих в деле до 16:00 23 декабря, за исключением документов, отправленных по почте и через систему "Мой арбитр". 10-й ААС информирует, что с 26 по 30 декабря документы в суд можно будет подать только через "Мой арбитр" и почтовые отправления, а ознакомление с делами в этот период будет приостановлено. АС МО данных о работе в праздники пока не разместил.