ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2016, 14:16

Рособрнадзор лишил аккредитации филиал Института международного права и экономики

Рособрнадзор лишил аккредитации филиал Института международного права и экономики

Рособрнадзор разместил на своем сайте список вузов и их филиалов, которые по результатам проверки остались без госаккредитации или права на прием студентов. В их числе оказались два учебных заведения, которые готовят квалифицированных юристов.

Так, по итогам проверок, проведенных Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии, полностью лишен государственной аккредитации калужский филиал Института международного права и экономики имени А. С. Грибоедова. А из-за неустранения несоответствий, выявленных надзорным ведомством, Курской академии государственной и муниципальной службы отказали в аккредитации по направлению "Юриспруденция" (бакалавриат, магистратура).

В сообщении Рособрнадзора подчеркивается, что в случае лишения госаккредитации учреждение вправе продолжать образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом ему запрещено выдавать дипломы образца Минобрнауки и гарантировать студентам отсрочку от службы в армии. 

На прошлой неделе полностью лишились госаккредитации два филиала Московского финансово-юридического университета (МФЮА), а Экономико-правовому институту запретили принимать студентов (см. "Рособрнадзор лишил аккредитации два филиала МФЮА").