ПРАВО.ru
Новости
27 января 2017, 15:09

ЦБ отозвал лицензии у страховых компаний "Вектор" и "Максимус" "27.01.2017"

ЦБ отозвал лицензии у страховых компаний "Вектор" и "Максимус" "27.01.2017"
Фото с сайта sibdepo.ru

Банк России сегодня, 26 января, отозвал лицензии на осуществление страхования у ООО "Страховая компания "Вектор" и ООО "Медицинская страховая компания "Максимус". Об этом говорится в сообщении регулятора.

Из пресс-релиза следует, что такое решение в отношении компании "Вектор" было принято в связи с "несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов". По решению ЦБ, компания обязана прекратить страховую деятельность, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Крайняя мера в отношении медицинской страховой компании "Максимус" была принята в связи с неоднократным непредставлением в течение года в Банк России отчетности о своей деятельности.

Согласно данным сайта Kartoteka.ru, страховая компания "Вектор" базируется в Московской области. Медицинская страховая компания "Максимус" расположена в городе Ростов-на-Дону. Фирма специализируется на осуществлении обязательного (ОМС) и добровольного (ДМС) медицинского страхования. Компания работала в Ростовской области, Волгоградской области, Республике Крым и Республике Дагестан.