ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2009, 16:07

"Альфа-банк" контратакует "Автотрейд": подан иск на 153 миллиона

"Альфа-банк" контратакует "Автотрейд": подан иск на 153 миллиона
Автотрейд

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск "Альфа-банка" к шести компаниям, входящим в холдинг "Автотрейд". Ответчиками выступают ООО "Автотрейд-Тольятти", ООО УК "Автотрейд", ООО "Автотрейд-Белогорье", ООО "АТ-Транс", ООО "Автотрейд-Липецк" и ООО "Автотрейд-Орел". Истец добивается солидарного взыскания 153,53 миллиона рублей, сообщается в материалах суда.

Ранее сообщалось, что "Автотрейд-Тольятти" стал очередной компанией, которая обратилась в суд с требованием изменить условия кредитного соглашения в связи с изменившимися обстоятельствами, то есть опираясь на положения 451-й статьи Гражданского кодекса РФ. Соответствующий иск был зарегистрирован в столичном арбитраже 15 июня. По данным "Коммерсанта", речь идет о пролонгации кредитного соглашения.

Заем в "Альфа-банке", по поводу которого и поданы иски, видимо, был сделан в 2006 году, в котором, по данным отчетности холдинга, его долговые обязательства выросли с 7,54 до 200,5 миллиона рублей.

Холдинг был образован 18 июля 2000 года. Основными направлениями деятельности холдинга являются: управление холдинг-компаниями, транспортные перевозки, региональная дилерская сеть по продаже автомобилей (LADA, Kia, Volvo, Chevrolet, Hyundai), строительство и эксплуатация недвижимости. Дилерские центры по продаже автомобилей расположены в Белгороде, Старом Осколе, Липецке, Орле, Смоленске, Йошкар-Оле, Сыктывкаре, Волгограде, Тольятти.