ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2009, 16:40

Губернатор Приморья и Дума предложили мэру Дальнегорска покинуть пост

Сергей Дарькин и Дума предложили мэру Дальнегорска уйти с поста
Сергей Дарькин

Депутаты Думы Дальнегорска и губернатор Приморья Сергей Дарькин предложили мэру этого города Григорию Крутикову добровольно уйти в отставку, передает "Интерфакс". 

"К сожалению, мэр Дальнегорска, мы так считаем, мягко говоря, неэффективно работает, из-за чего страдают горожане. Мы этого допустить не можем", — заявил глава региона. "Я ему лично предложил добровольно уйти в отставку. Сейчас в крае идет подготовка к зиме, в Дальнегорске с этим большие проблемы, мы с этим мэром работать не хотим", — добавил Дарькин.

10 июня городская дума провела заседание, на котором также рассматривала обращение к мэру с требованием покинуть пост. 

Дальнегорск в течение нескольких лет подряд испытывает серьезные проблемы с городским управлением. За последние пять лет там сменилось четыре руководителя. В 2006 году выборы мэра закончились убийством одного из кандидатов. Остальные участники гонки отказались от продолжения кампании, и выборы были признаны несостоявшимися. 

14 октября 2007 года в Дальнегорске прошли очередные выборы мэра. На этот раз, впервые за четыре года, они прошли в спокойной обстановке, и глава города был избран. Им стал бывший начальник рудника АО "Дальполиметалл"  Григорий Крутиков.