ПРАВО.ru
Новости
10 апреля 2017, 16:17

ЦБ оставил без лицензии трех страховых брокеров

ЦБ оставил без лицензии трех страховых брокеров

Центробанк отозвал лицензии сразу у трех страховых брокеров "Реюниона", "Нового страхового альянса" и "Венских страховых брокеров", сообщается на сайте регулятора.

Такую меру ЦБ во всех трех случаях объяснил добровольным отказом компаний от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. Приказы об отзыве лицензий вступают в силу со дня их опубликования на официальном сайте регулятора, то есть с 10 апреля.

"Реюнион" – "дочка" швейцарского страхового и перестраховочного брокера ReUnion АG, ее учредили в 2011 года в столице. Она оказывает посреднические услуги в международных перестраховочных операциях. "Новый страховой альянс" ведет свою историю с 2011 года, он входит в Ассоциацию профессиональных страховых брокеров. Офис брокера также располагается в столице. Компанию "Венские страховые брокеры" зарегистрировали в 2014 году, отчетность, поданная ею в ЦБ, свидетельствует о том, что за 2015 год доходов у нее не было.

Другой массовый отзыв лицензий у страховых брокеров был в декабре прошлого года. Тогда ЦБ принял такое решение в отношении четырех участников рынка – "Страхового брокера МИРТ", "Страхового брокера ВПБ", "Страхового брокера КНТ" и "Страховой брокерской компании "Альтернатива" (см. "ЦБ оставил без лицензии девять страховых и брокерских компаний").