ПРАВО.ru
Новости
19 апреля 2017, 16:51

Медведев отказался комментировать Госдуме расследование Навального

Медведев отказался комментировать Госдуме расследование Навального
Фото с сайта www.spblegalforum.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным докладом о деятельности правительства перед Госдумой, заявил, что не будет специально комментировать расследование ФБК, посвященное "тайной недвижимости" премьера. 

Депутат от КПРФ Николай Коломейцев попросил премьера оценить "нападки Навального". "Я не буду специальным образом комментировать продукты лживых политических проходимцев", – заявил Медведев, посоветовав воздержаться от этого и фракции КПРФ. Премьер-министра поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В начале марта Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального опубликовал материал, согласно которому Медведев владеет "огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, особняками, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом". По данным ФБК, все это имущество было приобретено премьер-министром на "взятки олигархов и кредиты госбанков". Пресс-секреталь Медведева Наталья Тимакова, комментируя расследование организации, заявила о том, что материал носит пребвыборный характер (см. "Кремль прокомментировал расследование ФБК Навального о недвижимости Медведева"). Сам Медведев заявил, что расследование было сфабоиковано с целью добиться политических целей (см. "Медведев впервые прокомментировал расследование ФБК о его недвижимости"). 26 марта по всей стране прошли акции протеста против коррупции, поводом для которых послужило расследование ФБК. В Москве было задержано более 1000 человек (см. "Навальный арестован, а СКР проверяет сообщения о подкупе участников митингов").