ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2017, 17:51

Суд отложил рассмотрение спора Альфа-банка с компаниями Гинера

Суд отложил рассмотрение спора Альфа-банка с компаниями Гинера

Арбитражный суд Москвы перенес заседание по делу "Альфа-банка" и компаний, связанных с Евгением Гинером. Об этом сообщает RNS. 

"Альфа-банк" подал в 2016 году иск к ООО "Элекс-полюс кар", 25% которого принадлежат Гинеру (дело №А40-102739/2016). Кроме этой организации ответчиками по иску выступают "Старт-Авиацентр" и "Чудовский фарфор", они в свою очередь частично принадлежат "Элекс-полюс кару".  Банк требовал больше $91,6 млн по кредиту, выданному в марте 2013 года. Заседние несколько раз откладывали. На прошлой неделе, 21 апреля, компании решили спор мирным путем и заключили соглашение. Оно должно было быть утверждено сегодня.

Обе стороны ходатайствовали об утверждении мирового соглашения, однако судья Светлана Белицкая посчитала необходимым сверить текст мирового соглашения с утвержденным ранее в Арбитражном суде Московской области, поэтому заседание пришлось перенести.

Ранее Арбитражный суд Московской области утвердил мировое соглашение между Альфа-банком и ООО «Элекс-полюс кар» по делу №А41-22919/2016 об обращении взыскания на заложенное имущество по договору об ипотеке, судебное производство по данному иску прекращено.