ПРАВО.ru
Новости
10 мая 2017, 11:12

Суддепартамент отыщет подрядчика для достройки райсуда в Петербурге за один день

Суддепартамент отыщет подрядчика для достройки райсуда в Петербурге за один день

Управление судебного департамента при Верховном суде РФ в Санкт-Петербурге отвело одни сутки на подачу заявок для участия в тендере на завершение строительства здания Московского районного суда Санкт-Петербурга. Информация об этом размещена на zakupki.gov.ru.

Конкурс проводится в формате запроса предложений. Начальная цена контракта на достройку здания суда на Дунайском проспекте, юго-западнее пересечения с Витебским проспектом, составляет 650,5 млн рублей. Прием заявок начинается 5 мая в 19:00, заканчивается 11 мая в 10:00, после чего конверты будут вскрыты. С учетом выходных и праздничных дней на участие в этой процедуре остается только один рабочий день, 10 мая.

Юристы подтверждают "Ведомостям", что технически заказчик действует в рамках законодательства: извещение о проведении запроса предложений надлежит размещать не позднее чем за пять календарных дней до даты проведения запроса. Другое дело, что подготовить необходимую документацию за сутки проблематично, указывают участники рынка.

Контракт с предыдущим подрядчиком, ЗАО "Водоканалстрой", был расторгнут заказчиком в одностороннем порядке из-за неисполнения им своих обязательств. Фирма успела получить 815,9 млн из 1,3 млрд рублей. Стройка была заморожена с апреля прошлого года, в ноябре "Водоканалстрой" обанкротился. Завершить объект планировалось в декабре 2019 года.