ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2009, 23:10

Путин направил в Госдуму проект закона о торговле

Путин направил в Госдуму проект закона о торговле
Премьер-министр Владимир Путин фото www.premier.gov.ru

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о внесении на рассмотрение Государственной Думы проекта федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

По словам Пескова, официальным представителем правительства при рассмотрении Госдумой законопроекта назначен статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов.

Закон о торговле разрабатывался Минэкономразвития в течение двух лет и в апреле прошлого года был направлен на согласование в профильные ведомства. Одним из вопросов, вызвавших несогласие Минпромторга и Минсельхоза, стало предложение последнего создать механизм регулирования наценок на товары первой необходимости. В начале 2009 года первому вице-премьеру Виктору Зубкову было поручено доработать законопроект. В июне текущего года на заседании правительства с участием премьер-министра России Владимира Путина на доработку законопроекта Зубкову было дано 10 дней. Ранее сообщалось, что президиум правительства РФ одобрил законопроект "Об основах госрегулирования в торговой деятельности в РФ" и что законопроект о торговле будет направлен в Госдуму в ближайшее время.