ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2017, 21:10

Две российские юрфирмы вошли в европейский рейтинг лидеров в налоговой сфере

Две российские юрфирмы вошли в европейский рейтинг лидеров в налоговой сфере

Российская юрфирма "Пепеляев Групп" и российская практика крупной международной компании Berwin Leighton Paisner (BLP) Goltsblat BLP названы лидерами в двух категориях рейтинга European Tax Awards 2017. Результаты конкурса были объявлены 18 мая на торжественной церемонии награждения в Лондоне.

Goltsblat BLP признана международной налоговой фирмой года в номинации Russia Tax Firm of The Year 2017. Также авторы рейтинга отметили российскую "Пепеляев Групп" и "ильфов" – Baker McKenzie, EY, KMPG, PwC.

Кроме того, в рейтинге выделена категория Russian Transfer Pricing Firm of The Year 2017 (Лучшая российская юрфирма в сфере трансфертного ценообразования). Лидером в ней стала EY. Высоко были оценены и Deloitte, KMPG, PwC.

Российская "Пепеляев Групп" названа победителем в номинации European Tax Policy Firm of The Year (Лучшая европейская фирма в сфере налоговой политики). В этой категории также упомянуты Baker McKenzie, EY, Maples and Calder и Matheson.

В общей сложности участие в конкурсе приняли несколько десятков юридических фирм и юристов. Претендентов оценивали по таким показателям, как участие в масштабных трансграничных проектах, сложность и прецедентность дел, размер команды, специализирующейся в области налогообложения, и многое другое, рассказали в Goltsblat.

European Tax Awards ежегодно присуждает награды с 2005 года. Авторы рейтинга отмечают заслуги лидеров рынка в области международного налогообложения в Европе. Победителя определяет ведущее специализированное издание International Tax Review, которое служит основным источником информации по вопросам налогообложения для налоговых специалистов, занятых в различных отраслях экономики, государственном и частном секторе, а также в науке.

"Мы были очень рады получить столь престижную международную награду. Для нас это важная и значимая победа, отражающая достижения наших Налоговой и Таможенной практик. Мы поздравляем всю команду, по праву заслужившую это признание", – подчеркнул Андрей Гольцблат, управляющий партнер Goltsblat BLP. Евгений Тимофеев, партнер и руководитель налоговой практики Goltsblat BLP, подчеркнул, что налоговая практика Goltsblat BLP – одна из крупнейших на рынке. За последний год к компании присоединились пять новых юристов в этой области, говорит он. Вместе с тем, отмечается в пресс-релизе, в этом году Goltsblat также была номинирована в категории European Private Equity Tax Deal of the Year.