ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2009, 22:52

Приостановлено расследование покушения на вице-мэра Владикавказа

Приостановлено расследование покушения на вице-мэра Владикавказа
Майран Тамаев

Следственные органы Северной Осетии приняли решение приостановить расследование уголовного дела о покушении на первого вице-мэра Владикавказа Майрана Тамаева.

Как сообщил начальник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Северной Осетии Константин Уськов, расследование этого дела приостановлено в связи с тем, что не были установлены лица, совершившие покушение. Фактически следствие исчерпало все возможности следственным путем выйти на след преступников. А сам потерпевший, по мнению Уськова, сотрудничать со следствием не желает, что и стало причиной возникновения тупиковой ситуации.

Покушение на первого вице-мэра Владикавказа Майрана Тамаева было совершено вечером 22 октября 2008 года. Безоболочное взрывное устройство мощностью примерно в 50 граммов тротилового эквивалента было заложено под днищем служебного автомобиля "БМВ", в котором находился сам Тамаев и его водитель. После взрыва Тамаева с осколочными ранениями бедра и голени доставили в одну из городских больниц Владикавказа.