ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2009, 13:46

Специалист муниципалитета Люблино попалась на подложном дипломе

Специалист муниципалитета Люблино попалась на подложном дипломе
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении работницы муниципалитета Фото Право.Ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении работницы муниципалитета, использовавшей заведомо подложный диплом

Люблинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе в муниципалитете района Люблино столицы, в ходе которой выявлены нарушения закона, сообщили в пресс-службе Мосгорпрокуратуры.

Было установлено, что в феврале 2009 года на должность ведущего специалиста отдела опеки и попечительства муниципалитета принята гражданка К., представившая документ об окончании высшего учебного заведения – диплом Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет» по специальности «Управление персоналом». Вместе с тем, диплом с указанным регистрационным номером Оренбургским государственным университетом не выдавался, госслужащая в списках студентов, окончивших ВУЗ, не значилась.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Люблинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве в отношении ведущего специалиста возбуждено дело по ч. 3 ст. 327 УК Российской Федерации (использование заведомо подложного документа). Кроме того, прокуратурой в адрес руководителя муниципалитета района Люблино внесено представление об устранении нарушений закона.