ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2009, 16:10

Достраивать Свердловский арбитраж будет новый подрядчик

Принято решение о замене генподрядчика, который займется завершением строительства здания Арбитражного суда Свердловской области. В настоящее время уже объявлен аукцион на выбор генподрядчика.

Как сообщили представители Арбитражного суда, еще 7 мая вышло распоряжение правительства о смене генподрядчика на этом объекте. По данным представителей суда, с марта этого года работы по завершению строительства бывшим подрядчиком не велись, а для того, чтобы завершить объект, необходимо около 2-3 месяцев. Строительство здания было приостановлено уже на стадии отделочных работ.

В Арбитражном суде Свердловской области в настоящее время работают 88 судей, на которых приходится всего лишь один зал судебных заседаний. Слушания часто проводятся в кабинетах площадью 9 квадратных метров, что очень неудобно как для работников суда, так и для спорящих сторон.

Представители Арбитражного суда также добавили, что сейчас суд тратит немалые средства на то, чтобы хранить мебель и технику, которую планируется разместить в новом здании.