ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2009, 16:34

Казанская милиция сочла претензии к Киркорову необоснованными

Казанская милиция сочла претензии к Киркорову необоснованными
Филипп Киркоров

Заместителю директора Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрию Ларионову отказано в возбуждении уголовного дела в отношении известного певца Филиппа Киркорова, сообщил представитель Вахитовского РУВД Казани.

По заявлению истца, во время концерта в Казани 14 марта 2009 года Киркоров прямо со сцены публично оскорбил его и отозвался неуважительно о татарской нации, заявив, что "маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". Ларионов воспринял сказанное на свой счет и подал заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, требуя привлечь к ответственности Киркорова по статье 129 ("Клевета") и части второй статьи 130 УК РФ("Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении"). Позднее дело было передано для рассмотрения в РУВД Вахитовского района Казани.

"Мы считаем недостаточными доказательства вины певца, которого Ларионов обвиняет в клевете и публичном оскорблении. Не доказано, что Киркоров пытался оскорбить именно Ларионова. Поэтому в возбуждении уголовного дела отказано", — сказал источник.