Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Данные о должниках банков регламентируют

Коллекторы составят рекомендации для кредитных организаций. Они будут касаться передачи данных должников. Сейчас регламента нет, что нередко приводит к ошибкам в работе коллекторов, рассказывает «Коммерсант».

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) начала разработку стандартов передачи информации о должниках. Она передается от кредиторов к коллекторам. Унификация данных исключит проблемы с идентификацией должников и облегчит работу коллекторов. В частности, не будет ситуации, когда долг просят вернуть тезку или коллекторы звонят по несуществующему долгу.

Единых правил не существует, к унификации планируется подключить бюро кредитных историй. Банкиры также поддерживают единый стандарт в первую очередь из-за того, чтобы должники не жаловались в Центробанк на нарушение их прав.

Новости партнеров

На главную