Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Мутко временно ушел с поста и подаст иск в Спортивный арбитражный суд

Виталий Мутко приостановил деятельность на должности президента Российского футбольного союза (РФС) на полгода. Такое решение чиновник принял самостоятельно, работой он не будет заниматься на время судебных тяжб из-за отстранения от Олимпиады. Его обязанности временно будет исполнять Александр Алаев, сообщает «РБК».

Также в планах Мутко отказаться от поста главы оргкомитета ЧМ-2018, это решение он мотивирует «сосредоточенностью на государственной работе». Чиновник планирует подать иск в Спортивный арбитраж 26 декабря из-за обвинения в участии в «государственной» допинговой программе, а также пожизненного отстранения от Олимпиад. Ранее в этот же суд обратились 22 российских спортсмена, которые пытались оспорить пожизненное отстранение от Олимпиады (см. «Российские спортсмены обратились в Спортивный арбитражный суд»).

«Вынесено решение, что я, как гарант отсутствия нарушений в Сочи, отстранен решением МОК от посещения Олимпиад. Если не отреагировать на это, значит, я согласен с нарушениями в Сочи. Я согласиться не могу. Мы построили антидопинговую лабораторию и передали ее до начала Игр WADA», – цитируют СМИ Мутко.

По мнению Виталия Мутко, в Сочи ни одного факта нарушения установлено не было, также чиновник назвал спортивное мероприятие на черноморском береге «самыми лучшими Играми».

Новости партнеров

На главную