ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2009, 13:33

По факту взрыва в Грозном возбуждено дело по четырем статьям УК

По факту взрыва в Грозном возбуждено дело по четырем статьям УК
Въезд в г. Грозный. Чечня Фото с сайта chechnya.gov.ru

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России по Чечне возбудил уголовное дело по факту взрыва в центре Грозного, произошедшего накануне в результате действий террориста-смертника, сообщает пресс-служба СКП.

Взрыв погремел около 17 часов перед входом в Театральный концертный зал. В результате погибли шесть человек, в том числе заместитель начальника милиции общественной безопасности (МОБ) МВД по Чечне, управляющий координацией деятельности республиканского МВД, начальник МОБ Ленинского ОВД Грозного, начальник ИВС Ленинского района города Грозного. Погибли также гражданин Турции, работавший в строительной компании и гражданин Грузии. По предварительным данным, есть четверо пострадавших.

По факту взрыва возбуждено уголовное по части 2 статьи 105 и статьям 222, 223 и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа, убийство, незаконный оборот и изготовление оружия).

В Грозный с целью оказания практической помощи выехали криминалисты центрального аппарата СКП из Южного федерального округа. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства случившегося.