ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2009, 15:53

СКП: проводится доследственная проверка в отношении артиста Галкина

СКП: ведется доследственная проверка в отношении артиста Галкина
Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации Фото Право.Ru

Следственные органы следственного управления СКП РФ проводят доследственную проверку по заявлению участкового милиции, которому известный актер Владислав Галкин причинил телесные повреждения в ресторане в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ. Проверка проводится на наличие в действиях Галкина состава преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") и частью 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В настоящее время сотрудник милиции находится в больнице. После его выздоровления будет решен вопрос о назначении судебно-медицинского исследования с целью установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью участкового.

Напомним, 23 июля актер Владислав Галкин в баре на Садово-Кудринской улице в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам на стойке бара. После этого Галкин был задержан и доставлен в ОВД "Пресненский", но и там он продолжал вести себя агрессивно.