ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2009, 2:27

Найдена снайперская винтовка, из которой стреляли в Иванькова

Найдена снайперская винтовка, из которой стреляли в Иванькова

Как ранее сообщалось, во вторник вечером на севере Москвы совершено покушение на известного криминального авторитета Вячеслава Иванькова по прозвищу Япончик.

Киллер стрелял в Иванькова из снайперской винтовки с оптическим прицелом, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, преступление было совершено на Хорошевском шоссе, 25, когда Иваньков выходил из расположенного там кафе. «Киллер, который прятался в припаркованной неподалеку автомашине „Газель“, прострелил потерпевшему живот и скрылся. Раненый был госпитализирован», — сказал источник.

У оперативников нет сомнений, что покушение — заказное. В настоящее время милиционеры также устанавливают цель прибытия в Россию Иванькова, который длительное время проживает за границей, сказал источник.

В ходе осмотра в «Газеле», припаркованном через дорогу, обнаружено оружие, «сброшенное» преступником — снайперская винтовка. Предполагаемое орудие преступление направлено для проведения экспертизы. Принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления, и очевидцев произошедшего.