ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2009, 13:00

ЦБ РФ отзвал лицензию у "Банка высоких технологий"

ЦБ РФ отзвал лицензию у "Банка высоких технологий"
ЦБ РФ

Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Банк высоких технологий" (общество с ограниченной ответственностью) ООО КБ "БВТ" ( Москва), сообщила пресс-служба ЦБ РФ.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением КБ "БВТ" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

Кредитная организация проводила рискованную кредитную политику, не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам и допускала нарушения обязательных нормативов. Кроме того, банк несвоевременно исполнял обязательства перед отдельными кредиторами, в том числе по обязательным платежам в бюджет, и не соблюдал правила ведения бухгалтерского учета.

В КБ "БВТ" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены. Руководителем временной администрации по управлению кредитной организацией Коммерческий банк "Банк высоких технологий" назначен главный эксперт отдела организации и контроля за инспекционной деятельностью Отделения № 2 Московского ГТУ Банка России Павлик Виктор Дмитриевич.