ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2009, 13:12

Вынесен приговор директору школы, которая работала за двоих

Вынесен приговор директору школы, которая работала за двоих
Приговором суда Андреевой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей Фото Право.Ru

В Томской области вынесен приговор директору Староювалинской средней общеобразовательной школы Людмиле Андреевой, признанной виновной в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, установлено, что в 2006 году между департаментом по социально-экономическому развитию села администрации Томской области и учителем Староювалинской средней общеобразовательной школы, являющимся сыном директора этой школы, был заключен трехсторонний договор о выделении ему субсидии на приобретение жилья и хозяйственное обзаведение в сумме 170 тысяч рублей. Учитель же, согласно условиям договора, обязан был работать в сельской местности в течение не менее 5 лет, в противном случае он обязан был возвратить выданную ему субсидию. Однако сын директора школы в 2008 году трудоустроился в одну из коммерческих организаций города Томска и в сельской школе не работал, все учебные занятия проводила лично Андреева. При этом директор школы в период его отсутствия вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения о выполнении сыном функции учителя школы. На основании этих табелей её сыну исчислялся трудовой стаж и начислялась заработная плата, которую по доверенности получала сама директор школы.

Приговором суда Андреевой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, ей запрещено в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением административно-распорядительной деятельности во всех государственных и муниципальных учреждениях.