ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2009, 15:08

В Томской облдуме уточнят понятие "азартные игры" в связи с делом об игре в лото

В Томской облдуме уточнят понятие "азартные игры" в связи с делом об игре в лото
Депутаты Томской областной думы намерены усовершенствовать региональный Кодекс об административных правонарушениях из-за случая с пенсионеркой, подозреваемой в незаконной игре в лото с соседками во дв

Депутаты Томской областной думы намерены усовершенствовать региональный Кодекс об административных правонарушениях из-за случая с пенсионеркой, подозреваемой в незаконной игре в лото с соседками во дворе собственного дома.

Как сообщает пресс-служба Госдумы Томской области, уже в сентябре текущего года областным парламентариям будут представлены новые поправки к областному КоАПу, а в конце года планируется провести парламентские слушания на тему их применения.

Напомним, ранее административная комиссия вернула в милицию для дальнейшего расследования дело пенсионерки Тамары Пономаревой, обвиняемой в организации азартных бесплатных игр на основании того, что она с соседками во дворе дома играла в лото на деньги.

28 июля к женщинам подошли милиционеры и попросили прекратить игру, после чего составили акт об административном правонарушении — недавно принятый в регионе Кодекс Томской области об административных правонарушениях запрещает азартные игры в общественных местах.

Сама пенсионерка в интервью местной телекомпании сказала, что в лото у них во дворе играют уже несколько лет, а денежные ставки делают для интереса. По ее словам, максимальная ставка в игре 50 копеек, а выигрыши не превышали нескольких рублей.