ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2009, 14:11

На расследование взрыва в Назрани брошены все следователи Ингушетии

На расследование взрыва в Назрани брошены все следователи Ингушетии
Александр Бастрыкин фото ИТАР-ТАСС

Председатель СКП РФ Александр Бастрыкин провел в Назрани оперативное совещание, на котором заслушал ход расследования уголовного дела о взрыве возле здания ОВД. 

Как сообщили  в пресс-службе СКП, по поручению А.Бастрыкина к расследованию уголовного дела подключен весь состав следователей следственного управления по Республике Ингушетия, а также 26 опытных следователей и 10 криминалистов из центрального аппарата Следственного комитета. Для более четкой координации действий создан штаб, в который также вошли оперативные сотрудники МВД и ФСБ Северо-Кавказских республик.

Взрывом причинен значительный ущерб зданию ОВД по городу Назрани и Назрановскому району Республики Ингушетия, а также расположенным вблизи жилому многоквартирному дому и административным зданиям. Также взрывом и последующим за ним пожаром уничтожено 12 служебных автомобилей и более 20 личных автомобилей. В результате взрыва погибло более 20 сотрудников милиции, в республиканскую клиническую больницу за медицинской помощью обратилось около 60 человек, в том числе 9 детей. 7 человек числятся без вести пропавшими.

Произведен осмотр места происшествия. На месте взрыва обнаружена воронка размерами 6,2 на 5,47 метра, глубиной 2,7 метра. Изъяты фрагменты черепа и туловища неизвестного человека, а также элементы автомобиля марки «Газель». Назначены судебно-медицинская и взрыво-пиротехническая экспертизы.